Anmeldung oder Registrierung erforderlich!
Um diese Funktion nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden oder registrieren.

Login:*
Passwort:*
Passwort vergessen     *Pflichtfeld
 

Kurse und Hospitationen

 
Urolog. Univ. Klinik Innsbruck   Priv.-Doz. Dr. Reinhard Peschel
E-Mail:reinhard.peschel@uki.at
 
Krankenhaus Göttlicher Heiland GmbH  
OA Dr. Clemens Brössner
E-Mail:clemens.broessner@khgh.at
OA Dr. Wilhelm Bauer
E-Mail:wilhelm.bauer@khgh.at
 
Landesklinikum Baden-Mödling   Prim.Univ.Doz.Dr.Claus Riedl
E-Mail:claus.riedl@baden.lknoe.at
 
Landesklinikum St.Pölten   OA Dr. Gerhard Donner
b>E-Mail:Gerhard.Donner@stpoelten.lknoe.at
 
AKh Allgemeines Krankenhaus der Stadt Linz GmbH   OA. Dr. Thomas Sokol
E-Mail:thomas.sokol@akh.linz.at
 
Klinikum Wels-Grieskirchen   OA Dr. Mathias Stockhammer
E-Mail:mathias.stockhammer@klinikum-wegr.at
 
Barmherzige Brüder Wien   Prim. Univ.-Prov. Dr. Paul Schramek
E-Mail:sekretariat.urologie@bbwien.at
 
Krankenhaus Korneuburg   Prim. Dr. Wilhelm Hübner
02262/7806992 oder
E-Mail:wilhelm.huebner@korneuburg.lknoe.at
 
Krankenhaus der Elisabethinen   Ass. Dr. Harald Ornig
E-Mail:harald.ornig@gmail.com
 
Universitätsklinik für Urologie und Andrologie , Salzburg   OA Dr. Lukas Lusuardi
0662-4482-57217
E-Mail:l.lusuardi@salk.at
 
LKH Vöcklabruck   Prim. DR. Michael Dunzinger
E-Mail:michael.dunzinger@gespag.at
 
Uniklinik Graz   Univ.-Prof. Dr. Richard Zigeuner
E-Mail:richard.zigeuner@meduni-graz.at
 
AKH Wien   Ass. Prof. PD Dr. Christian Seitz
E-Mail:drseitz@gmx.at
 
SMZ Ost Wien   Priv.-Doz. Dr. Martin Marszalek
E-Mail:martin.marszalek@wienkav.at

VERANSTALTUNGEN

 
June 2021
  Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
July 2021
  Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
28 12 13 14 15 16 17 18
29 19 20 21 22 23 24 25
30 26 27 28 29 30 31 1
31 2 3 4